День тигра — «пушистый» праздник

29 июля мир отмечает «пушистый» праздник — День тигра.  Идея возникновения этого праздника возникла  в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге, на Международном форуме, посвященному проблемам, связанных с сохранением тигров на Земле.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский ГО» и «Светлогорский ГО» сотрудники вместе с юными получателями услуг присоединились к празднованию. Дети узнали о местах обитания хищников, их повадках и привычках, образе жизни, проблеме исчезновения и сохранения в природе, посмотрели тележурнал «В мире животных», прочитали заметку в энциклопедии.

Был проведён конкурс кто интереснее и привлекательнее изобразит хищников. Ребята не только рисовали карандашами и красками на бумаге, но и изготавливали свои поделки из пластилина.

Специалисты отделения постарались сформировать у детей экологическое мировоззрение, обогатили их знаний о самой большой особи из класса кошачьих.

 

Праздник закончился увлекательным театрализованным представлением: дети азартно и артистично показывали мимикой и жестами то, как тигры общаются между собой, а нанесенный некоторым из них аква-грим помог вжиться в роль полосатой кошечки.