«Скажем Миру — Да!»

 Целых два дня, 16 и 18 августа 2017 года, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», проходил конкурс детских рисунков.

В творческом состязании приняли участие ребята, посещающие отделение Центра. Конкурс проходил в два этапа: первый — это «Выставка детских рисунков», в которых дети старались показать всем, как нужен и важен Мир на Земле, что  зло приносит людям страх и страдания,  что в мире нет места террору.

Второй этап — «Конкурс рисунков на асфальте» по теме «Мы против террора!». Мелками на асфальте ребята старательно выводили главные слова: «Мы — за мир», «Нет — террору», рисовали солнце, голубя мира, радугу — символы добра, дружбы и мира.

Все участники на «отлично» справились со своими творческими заданиями, победила дружба, и в завершении конкурса каждый ребёнок был отмечен грамотой.

Все знают, что человеку для счастья нужно совсем немного — главное, чтобы рядом были любящие люди, а над головой — мирное небо.