Мы любим сладкие арбузы

Лето – удивительная и благодатная пора. Все наслаждаются красками лета и его богатствами. Лето очень богато фруктами, ягодами.

 

А вы знали, что 3 августа — Всемирный день арбуза? Такой необычный праздник отмечают в последнем месяце лета, когда поспевают сладкие гигантские ягоды. Кто же не любит арбуз? Яркий, ароматный, сочный, сладкий? Арбуз — является самой крупной ягодой в мире. Сегодня его сочная красная мякоть является любимым лакомством среди жителей практически всех стран мира.

 

2-3 августа 2022 года специалист по социальной работе – Шарапановская Г.В. в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, провела для несовершеннолетних получателей социальных услуг  индивидуальные мастер – классы «Мы любим сладкие арбузы».

 

Ребята узнали, о том, где и когда впервые начали выращивать арбузы, о полезных качествах этой ягоды. У ребят получились очень яркие, объемные, летние работы, где центральным объектом был конечно же сочный арбуз. Ребята в работе использовали различные техники и приемы, рисовали, и выполняли приёмы аппликации, оригами. Самые наши маленькие подопечные учились раскрашивать дольки арбуза. Приглашаем всех желающих посмотреть детские работы на выставке в отделении «Мы любим сладкие арбузы».

Если вы тоже любите эту ягоду, присоединяйтесь к празднованию Дня арбуза – съешьте его с друзьями на природе, или дома.