Профилактическая беседа «Противопожарная безопасность»

В жизни человека, огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники – все связано с огнем. Долгие годы потребовались человечеству для того, чтобы научиться добывать огонь и пользоваться им.

Но, как и вода, необходимая для жизни человека, приносящая огромные бедствия в период обильных паводков, так и огонь, создающий при помощи людей огромную пользу, при небрежном к нему отношении может превратиться в безжалостного врага, уничтожающего города и села, фабрики и заводы, уносящего человеческие жизни.

2 августа, в группе дневного пребывания несовершеннолетних в Отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ», у ребят прошла встреча с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гвардейскому, Правдинскому и Черняховскому муниципальным округам Калининградской области Антоном Павловичем Найгерт. Профилактическая беседа на тему «Противопожарная безопасность», приуроченная к 90 — летию МЧС, ещё раз напомнила ребятам, что надо делать и как себя вести в чрезвычайных условиях и ситуациях.

 

Повторив правила пожарной безопасности, ребята пообещали никогда их не нарушать и постараться не оказаться в опасных ситуациях