Экскурсия в пожарную часть

В этом году исполняется ровно 90-лет гражданской обороне – одному из важнейших направлений деятельности МЧС России. Благодаря профессионализму сотрудников надзорных органов МЧС России обеспечивается качественно новый уровень защищенности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и пожаров.

 

 

Профилактика пожаров – это набор действий по предупреждению возгораний. В него входит: информирование населения; обучение технике безопасности; внедрение технических мер; введение запретов на объектах; создание условий эвакуации. Отдельные правила по недопущению опасных ситуаций предусмотрены для транспорта, дорожных туннелей, лесов.

 

 

3 августа юные получатели  социальных услуг, посещающие группу дневного пребывания в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» посетили пожарно-спасательную  часть. № 14 г. Гвардейска. Начальник пожарно-спасательной части № 14 В.В. Шиянов рассказал  ребятам о правилах пожарной безопасности, ознакомил с историей возникновения пожарных служб, провел экскурсию по пожарной части. Ребята не только увидели воочию огромные пожарные машины снаружи, но и изучили их внутри.