Безопасность на воде – это дело каждого!

Лето – долгожданная пора! Дети с нетерпением ждут теплых летних деньков, однако в это время их подстерегает особенная опасность. Этому способствует жаркая погода, большое количество свободного времени и, конечно, отсутствие родительского контроля.

Конечно, самый верный способ защитить своего ребенка от бед и неприятностей – это всегда находиться с ним рядом. Жаль, что в современном ритме жизни не всегда это удается. Поэтому, чтобы не переживать и не ломать голову, где и с кем проводит время ваше чадо, позаботьтесь заранее о досуге ребенка в период летних каникул. По возможности обеспечьте ему организованный летний отдых.

 

 

Сегодня в отделении социальной помощи семье и детям Балтийского городского округа было проведено занятие с детьми дошкольного и младшего школьного возраста «Безопасное лето 2022»,  цель которого сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде в теплое время года, раскрыть причины несчастных случаев на воде, дать представление о действиях в случае опасности, воспитать осторожность и на воде. Дети побывали на спасательной станции, где спасатель еще раз нам напомнил, что Балтийское море бывает очень коварным, так что никогда нельзя забывать о  правилах личной безопасности.  Было очень весело и познавательно! Родителям были вручены  памятки «Правила безопасности детей в летний период».       Наслаждайтесь вместе с детьми летним солнцем и купанием в водоемах, но всегда помните о правилах безопасного поведения на воде

Безопасность на воде – это дело каждого! Если вы стали свидетелем того, как дети купаются или гуляют вблизи водоема без взрослых, не оставайтесь равнодушными. Сделайте замечание, поинтересуйтесь, где их родители, по возможности свяжитесь с ними по телефону. Когда речь идет о жизни ребенка, нельзя оставаться в стороне! Чтобы избежать беды, детям и взрослым необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде.