Как мы провели Всемирный день кошек

Каждый из нас знаком с кошкой, а у многих живут эти пушистые любимцы дома. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным, самым нежным и грациозным домашним любимцам. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник «Всемирный день кошек» который отмечается ежегодно 8 августа, начиная с 2002 г. по инициативе Международного фонда по защите животных, не только с целью чествования пушистых питомцев, но и для привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Современный мир благодарен этим прекрасным животным за то, что они украшают собой наш дом, дарят массу теплых и ярких эмоций, оберегают жилище от грызунов-переносчиков опасных инфекций.

8 августа 2022 года специалист по социальной работе – Шарапановская Г.В. в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, провела для несовершеннолетних получателей социальных услуг  праздник «Кошка – мой друг».

 

Мы провели беседу о кошках – их внешнем виде, повадках, питании; пользе, которую они приносят людям. Особое внимание детей обратили на то, что необходимо заботиться о братьях наших меньших и даже провели  мастер – классы на которых ребята изготовили подставки для канцелярских принадлежностей в виде кошки, и выполнили аппликацию с объемным конструированием «Котик с клубочком». Получились очень красивые и разнообразные поделки, вызвавшие бурю положительных эмоций у всех. Так весело и познавательно прошел у нас день кошек.

Животные приносят нам массу удовольствия, радости, и, глядя на них, невозможно не улыбаться — это дает ребенку заряд положительных эмоций, что немаловажно в нашем современном мире.