День знаний

В нашей стране Первое сентября — особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В сознании большинства людей этот праздник ассоциируется с началом нового учебного года, со встречей друзей, одноклассников и учителей, с рассказами о событиях, произошедших на каникулах.

Для ребят из группы дневного пребывания отделения в г. Славске 1 сентября — это яркий и насыщенный мероприятиями праздничный день. Особую праздничность Дню знаний придала торжественная линейка, с которой стартовал новый учебный год. После линейки дети вместе со специалистом отправились на праздничное игровое шоу «Серебряный дождь», которое проводилось в Доме культуры г. Славска. По окончании общегородского мероприятия уже в нашем отделении для детей было организовано праздничное чаепитие, за которым ребята делились эмоциями и переживаниями за прошедший день.

Завершением праздничного дня стала игровая программа «Незнайка в солнечном городе». Ребята научили глупого мальчишку грамоте, счету, рассказали где живут буквы и цифры. А в благодарность Незнайка научил ребят танцевать.