На уроке у Незнайки

День знаний — это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник.

1 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» юные получатели социальных услуг совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Уроков.

Ребята побывали на уроке «Хохотания» у Незнайки, где они соревновались кто громче хохочет. На уроке «Читайка» ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. Урок «Сказочный» выявил знание у детей многочисленных сказок и их героев. На уроке «Весёлая математика» девчонки и мальчишки проявили недюжинную смекалку и быстро ответили на заданные им сложные вопросы. Побывав на уроке «Отгадай-ка» смогли отгадать загадки о школьных принадлежностях.

В конце путешествия по стране Уроков Незнайка зачитал поздравительную телеграмму от литературных героев, от всей души пожелал всем детям ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда. Поздравил с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний. Пожелал учиться легко, радостно, с удовольствием и вручил первоклашкам наборы канцелярских принадлежностей для школы.

Отделение социальной помощи семье и детям МО «Советский городской округ» выражает огромную благодарность исполнительному директору Наталье Чудаковой и координаторам Благотворительного Фонда «Пчёлка» за канцелярские наборы для юных получателей социальных услуг.