«Жемчужина» — наша мечта!

Уже традиционно в начале осени мы встречаемся с «Жемчужиной» — Областным центром детского и молодёжного отдыха, расположенным на берегу живописного озера Виштынец.

В рамках проекта «Комплекс мер по обеспечению детской безопасности и профилактике жестокого обращения с детьми Калининградской области «Зеленая комната» 7 сентября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский муниципальный округ» прошла долгожданная встреча ребят с заместителем директора Центра Сергеем Шульцем (Кузя) и его помощником Артемом (Волк), которым предстояло определить кандидатов специализированной смены «Компас». На отбор пришли 30 подростков, мечтающих принять участие с 20 по 24 сентября в необыкновенно привлекательных мероприятиях, познакомится с новыми друзьями, узнать много нового для себя.

Изобретательный и креативный Сергей начал свою встречу с тренинга на знакомство и установление контактов между ребятами. Очень приятно, что атмосфера доброжелательности помогала новичкам чувствовать себя комфортно и открыто. Каждому была дана возможность поделиться своими планами и целями на будущее, поразмышлять о своей роли и возможностях в развитии нашего края и страны.

Особенность нынешнего молодого поколения в том, что они думают не только о себе, не только о своей карьере, но и о том, чтобы помогать другим. Это ощущается очень отчетливо в мышлении наших ребят и не может не радовать. В ходе встречи каждый нашел для себя ответы на сложные вопросы, узнал о себе интересные нюансы, раскрыл свои способности и возможности.

Вниманию ребят был представлен фильм о жизни и буднях базы «Жемчужина». Многим было что вспомнить и обсудить. В конце мероприятия подростки оживленно задавали свои вопросы и делились впечатлениями о встрече, заполнили анкеты. На эмоциональном подъеме время пролетело незаметно. И конечно, ожидая результаты, каждый надеялся на свой успех. Пусть удача улыбнется каждому!