Вместе против террора!

В 2004 году с 1 по 3 сентября произошла большая трагедия в нашей стране:  в течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании школы г. Беслана более 1100 заложников. В результате теракта погибли 333 человека из числа заложников и спасателей, из них 186 детей. Спустя год, в память об этих событиях, было принято отмечать 3 сентября как День солидарности в борьбе с терроризмом.

2 сентября 2022 года, в преддверии этой даты, ребята, посещающие отделение социальной помощи семье и детям в МО «Светловский ГО», приняли участие в выставке рисунка «Нет террору», посмотрели тематическую презентацию под названием «День солидарности борьбы с терроризмом».

5 сентября прошло мероприятие «Поступай правильно». Руководитель группы объяснила важность соблюдения мер личной безопасности, Ребятам было очень интересно, они задавали интересующие их вопросы. Участие в тематической викторине показало знания детей по теме. А в заключение изготовили в технике оригами ангелочка — символа тех, кто верит в прекрасное и светлое будущее.

Надеемся, что приобретённая информация останется чистой теорией и никогда ребенку не придется применять полученные знания на практике