День открытых дверей в Полесске

16.09.2022 года отделение социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» приветливо распахнуло свои двери для гостей и получателей социальных услуг. Специалисты отделения провели экскурсию по отделению для всех желающих.  Гостям была представлена возможность ознакомиться и наглядно посмотреть, как проходит приём у специалистов по социальной работе и психолога отделения, узнать, какие документы необходимы для получения социального обслуживания и какие услуги предоставляются в отделениях Центра.

Всем гостям был предложен чай с угощениями  в комфортной, тёплой и уютной обстановке группы дневного пребывания несовершеннолетних. Посетители обратили  внимание на обновлённый, современный и стильный ремонт, просторное пространство для творчества и развития детей с интересными и познавательными настольными играми, аэрохоккеем, магнитным конструктором, суперлего и автотрассой. Гости были впечатлены количеством проводимых мероприятий с детьми, о которых они узнали из организованной выставки газет «Полесский вестник» со статьями о деятельности отделения.

Громкий, звонкий и радостный детский смех наполнил помещение отделения. Ребята, которые пришли к нам впервые, с интересом рассматривали всё вокруг, задавали много вопросов, интересовались творческими работами юных получателей услуг нашего отделения, с удовольствием поиграли во все имеющиеся игры. Появившийся на столе радужный воздушный пластилин, привлёк взгляд всех ребят, и начался мастер-класс «Волшебство воздушного пластилина», участвуя в котором дети с большим удовольствием окунулись в мир красок, смастерив яркие и памятные сувениры. Но на этом творчество не закончилось. В связи с наступающими холодами, ребята вместе со специалистами смастерили кормушку для птичек, которые прилетают к окнам отделения и наблюдают за юными получателями социальных услуг. Ребята были очень довольны, что позаботились о пернатых друзьях.

Специалисты отделения подготовили для всех мальчишек и девчонок сладкий стол с тёплым чаем, который помог познакомиться ближе, а  также поделиться своими эмоциями и впечатлениями о сегодняшнем празднике.

День открытых дверей в Полесском отделении оказался очень ярким, душевным и запоминающимся событием. Взрослые и дети, которые посетили долгожданный праздник, остались очень довольны, выразив это в многочисленных положительных отзывах о работе сотрудников отделения. А также выразили благодарность и признательность всем сотрудникам Центра, а в особенности нашему директору Лиане Илязовне Балян.

 

smartcapture