Смайлик в нашей жизни

За долгие годы своего существования Смайлик стал неизменным атрибутом электронного общения, и многие уже не могут представить, как можно было бы без него обходиться. И, конечно же, за это время появилось множество смайликов, несущих разную смысловую и эмоциональную окраску: с его помощью мы можем передать свое настроение, чувства, отношение к происходящему.

Специалисты отделения помощи семье и детям г. Озерск 20 сентября организовали мероприятие для юных получателей социальных услуг, посвященное Дню Смайлика.

В праздничный сценарий вошли конкурсы и игры, героем которых стал этот символ. Ребята делились позитивом, отвечая на шуточные вопросы и участвуя в веселых конкурсах «Загадки-нескладушки», «Что хотел изобразить смайлик?». В ходе игры «Зеркало» подростки изображали разные эмоции и познакомились с видами смайликов, передающих различные настроения. Сложное, но увлекательное задание «Мое настроение» заинтересовало игроков, помогло с помощью мимики дать волю своим эмоциям. Особенно понравилось ребятам отгадывать знакомые с детства мультфильмы по эмодзи. Все игры несли в себе улыбку и радость!

Участники мероприятия зарядились хорошим настроением, много улыбались и просто повеселились от души! «А ведь хорошее настроение — залог успеха!».