Мероприятие, проведенное в рамках проекта «Все в наших руках!» Скаутский слет.

18.08.2017 г. в рамках проекта «Все в наших руках!», целью которого  является социализация (ресоциализации) и реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, был организован и проведен скаутский слет на озере Виштынец Нестеровского района Калининградской области.
Участниками слета стали несовершеннолетние Калининградской области, от Нестеровского района были направлены двое ребят – участников проекта, состоящих на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних администрации МО «Нестеровский район».
Ребята выполняли различные задания, учились действовать сообща, вырабатывали командный дух; тренировались вязать морские узлы, проходили полосу препятствий; принимали участие в  велопробеге по территории Виштынецкого парка. Так же с подростками была проведена игра «Лазертаг» (лазерный бой), которая произвела фурор среди молодежи, помогла еще больше сдружиться ребятам и усилить  навыки, которые ребята получали на протяжении всего слета.
Слет завершился вручением всем участникам галстуков настоящих скаутов и  сертификатов, подтверждающих их участие в мероприятии.