День открытых дверей

30 сентября в отделении социальной службы и профилактики социального сиротства прошёл день открытых дверей.

Но начали мы готовиться к этому дню на целую неделю раньше: мальчики и девочки приносили свои творческие работы на выставку детского рисунка «Осенний калейдоскоп». Лучшие работы были представлены в отделении в день открытых дверей. А участники получили красивые осенние грамоты.

С самого утра и до обеда любой желающий мог зайти и получить консультации всех специалистов отделения без предварительной записи.

Во второй половине дня прошли мероприятия, рассчитанные на наших маленьких гостей. Сначала для ребят и их родителей прошла занимательная игра-викторина «Ребятам о зверятах». Выполняя весёлые задания, дети смогли не только проверить свои знания о братьях наших меньших, но и узнать совершенно новые неожиданные факты о самых разных маленьких и больших, пушистых и не очень зверятах, живущих рядом с нами на нашей планете.

Участвуя в творческом мастер-классе «Замок с приведениями» каждый желающий смог своими руками сделать самый настоящий таинственный замок с окошками, приведениями и кошками и, конечно же, унести его с собой. Завершил этот день увлекательный тренинг, подготовленный психологами нашего отделения, посвящённый навыкам общения, их развитию и секретам того, как обычное общение можно сделать приятным и радостным.