День добра и уважения

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это День уважения людей старшего поколения.
Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Это очень трогательный и добрый праздник. Международный день пожилых людей — посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы.
Накануне Международного дня пожилых людей 30 сентября 2022 года в нашем отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине, для несовершеннолетних получателей социальных услуг был проведен праздник «День добра и уважения».
Специалист по социальной работе Шарапановская Г.В. провела беседу с ребятами о том, что праздник напоминает нам всем что рядом с нами живут люди, требующие заботы и внимания, и у нас есть прекрасная возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Ребята приняли участие в инсценировках, в которых проигрывались разные семейные ситуации. Примерив на себя роли бабушек и дедушек, родителей, внуков, участники пришли к выводу, что все проблемы решаются когда, вся семья объединяется вместе, что пожилым людям требуется уделять больше внимания, быть с ними более заботливыми и внимательными.
Ребята пообещали, что обязательно поздравят своих пожилых близких людей с праздником и поблагодарят своих бабушек и дедушек за их внимание и заботу о них.