«Терроризму — нет места на планете»

01.09.2017 г. и 04.09.2017 г. ребята, посещающие группу дневного пребывания и коррекционно- реабилитационную группу «Радуга» в отделении профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.
Мероприятие началось с просмотра  кадров хроники «У терроризма нет будущего» о действиях террористов в Буденовске, Москве, Беслане, США. Потом ребята познакомились с понятиями «терроризм», «террористы», узнали правила поведения при общении с незнакомыми людьми и правила безопасности при угрозе террористского акта.
Затем дети приняли участие в тематическом конкурсе рисунков «Терроризму — нет места на планете», рисунков на асфальте «Мы за мирное небо над головой» и в выпуске плакатов «Дети против терроризма».
Цель проводимых мероприятий – это не только показ бесчеловечности террористических актов, но и способствование формированию активной гражданской позиции подростков, знакомство с правилами выживания экстремальных ситуациях.