Как работать с детской травмой? Семинар-тренинг для психологов

С 17 по 20 октября на базе ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» состоялся семинар-тренинг «Работа с детской травмой взрослых и подростков с применением методов арт-терапии» для психологов региона, работающих в социальной сфере, организованный при содействии АНО «Проект ПАРУС» в рамках мероприятий Комплекса мер по обеспечению детской безопасности и профилактике жестокого обращения с детьми Калининградской области «Зеленая комната», реализуемых при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Провела семинар-тренинг президент фонда «Родительский мост», психолог Марина Юрьевна Левина . В мероприятии приняли участие 18 психологов из 6 муниципальных образований Калининградской области.

 

Тренинг был посвящен не только методикам проработки детской травмы, но и таким важным темам, как жить в кризисной ситуации, как помочь себе и другим, какие опоры помогают нам выстоять в тот момент, когда, кажется, земля уходит из-под ног. 4 дня были насыщены терапевтическими техниками проработки травматического опыта, эмоционального и профессионального выгорания, а также усвоению процесса ресурсирования в кризисных ситуациях.

Психологи получили помимо знаний еще и практические навыки, которые потом с успехом смогут применить в своей работе.

Благодарим организаторов этого важного семинара — АНО «Проект ПАРУС», ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям», фонд «Родительский мост» в лице Марины Юрьевны Левиной, а также благотворительное объединение „Рrojekt ANNA-Kinderhilfe Kaliningrad e.V.“, предоставившего финансовую поддержку мероприятия.