Праздник День народного единства

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!…

Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.

 

 

4 ноября в нашей стране отмечают День народного единства. Этот праздник новый, учрежденный всего 17 лет назад, а всякий вновь вводимый праздник требует наполнения: торжественных ритуалов и обычаев, которые для людей и составляют его суть.

 

 

Накануне, 3 ноября с ребятами получающими услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский ГО», прошел цикл мероприятий посвященных этому празнику. Дети с интересом знакомились с историей праздника, смотрели презентацию «Наша Родина-Россия», участвовали в  мастер-классе и в конкурсе рисунков на асфальте под названием «Флаг — моей Родины», с  интересом собирали пазл «Герб России», участвовали в конкурсе знатоков и отгадывали загадки о государственной символики России.

В заключении мероприятий провели «Хоровод дружбы», после которого пожелали друг другу и всем людям на земле — мира, согласия, единения!