День народного единства

 

День народного единства отмечается 4 ноября. Идеями, заложенными в нем, пронизаны все страницы летописи государства российского, начиная с его зарождения. В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский муниципальный округ КО» прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.

 

Юные получатели социальных услуг узнали много нового об истории возникновения этого праздника. Совместно с объединением «Калейдоскоп» ДЮЦа, дети познакомились с разными народами России и их традициями. Каждый народ по капле вносит свой вклад в сокровищницу культуры и истории нашего государства. У каждого свои песни, сказки, национальные костюмы, но у всех у нас одна Родина – Россия.

 

Ребята выполнили коллективный коллаж «Макет нашей родины» с разными народами, которые проживают в России. Так же, юные получатели социальных услуг приняли участие в патриотической викторине «Я — гражданин России» и с огромным удовольствием поучаствовали в творческом конкурсе рисунков на тему «В дружбе народов — единство страны!» Этот праздник призван напомнить, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и одним будущим!