Осенняя поделка «Совушка»

С давних времен сова — символ мудрости и знаний, рассудительности и просвещения. А для детей это ещё и герой множества волшебных сказок. Познакомиться ближе с этой удивительной птицей предложила получателям услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский ГО» специалист по социальной работе Хомягина О.В., и выполнить оригинальную поделку в виде мудрой совушки из сухих осенних листьев.

На протяжении нескольких дней ребята активно собирали, аккуратно подсушивали осенние листья, попутно проводили наблюдение за тем, как свежие листья превращаются в сухие. Так, например, при использовании сушки листьев между книжных страниц уходит около двух недель. Но если ускорить процесс сушкой утюгом между двумя листиками бумаги, соблюдая правила пожарной безопасности, то это станет идеальным вариантом, когда высушить листья нужно быстро.

7 ноября, были доделаны последние штрихи и творческая поделка «Совушка» готова! Яркая поделка из природного материала украсит любую выставку на осеннем празднике и понравится как детям, так и взрослым!