Колесо истории

Мир, в котором мы живем сейчас, который нас окружает, создан из прошлого и тесно с ним связан. Чтобы понять настоящее, исправить сегодняшние и не допустить будущие ошибки, необходимо заглянуть в прошлое и тогда все встанет на свои места.

Сегодня ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних посетили музей-выставку «Колесо истории» в г. Светлогорске.

 

С каждым предметом коллекции связана какая-нибудь история. Например, в музее есть старый изолятор, использовавшийся почему-то в качестве скалки, или вафельница с фирменным семейным рецептом. Бытовые предметы, музыкальные инструменты, редкие фотографии, плакаты и афиши с концертов — вещи, представленные на выставке, поэтапно рассказывают о том, как жили горожане и гости. Среди экспонатов немало ремесленных приспособлений, некоторые из которых можно опробовать: с помощью деревянных валец прогладить вещь или проложить строчку винтажной швейной машинкой. В музее работает лавка с антикварными предметами, редкими книгами, множеством необычных сувениров.

 

Ребята остались очень довольны и оставили восторженные записи в книге отзывов и предложений.