Напиши мне письмо

В группе дневного пребывания отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» 11 ноября прошел познавательный час «Шлю тебе привет в конверте!». Оказывается, что большинство современных детей никогда не писали никому никаких писем… Бумажных писем! Никогда не ждали письма, не заглядывали по нескольку раз в день в почтовый ящик в подъезде.

Специалист по социальной работе Трояненко Л.В. рассказала о том, как люди писали друг другу письма на бумаге, в которых делились новостями, впечатлениями, интересными моментами своей жизни. Письма запечатывались в конверты, а почта доставляла их в другие города и сёла. Также в конверты вкладывали бумажные фотографии или засушенные цветы.

Используя технику оригами, ребята изготовили бумажные конверты, а затем приступили к написанию настоящего бумажного письма. Кому написать, они выбрали самостоятельно (маме, другу, любимому литературному герою или Деду Морозу).

Затем дети играли в сюжетно-ролевую игру «Почта», отвечали на вопросы викторины от почтальона Печкина. В завершении занятия были зачитаны письма Кота Матроскина и Шарика. Оказалось, что писать письма – это весело и интересно! Все участники остались очень довольны!