Как здорово, что мы живем

17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей. C ребятами из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский муниципальный округ Калининградской области» проведена тематическая беседа «Как здорово, что мы живем».

Дети узнали, что рождение малышей приносит радость каждой семье и окружающим людям. Но иногда это счастье торопится появиться на свет раньше срока. Таких случаев в мире множество, и таким деткам решили выделить отдельный день — 17 ноября. Символом этого дня считают детские носочки и всевозможные фиолетовые атрибуты. Ребята познакомились с уникальными людьми и узнали об их выдающихся способностях — А. Энштейном, И. Ньютоном, Н. Бонапартом, которые появились на свет раньше положенного времени, что не помешало им стать великими учеными..

День недоношенных детей — это повод рассказать всем в этот день о хорошем, ведь сегодня спасать и успешно выхаживать таких малышей позволяют новейшие технологии, уникальная аппаратура и, конечно, опыт российских врачей.