Всероссийский день правовой помощи детям

Всероссийский день правовой помощи детям ежегодно отмечается 20 ноября – в день подписания Конвенции о правах ребенка.

В преддверии этого дня, 17 ноября, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» прошел день правовой помощи для несовершеннолетних, где все обратившиеся смогли получить консультацию специалистов по интересующим правовым вопросам.

Для юных получателей социальных услуг специалисты отделения подготовили презентацию «О главных правах ребенка», рассказали о документе «Конвенция о правах ребенка». Полученные знания ребята закрепили в тематической викторине «Правовая грамотность», с которой все с успехом справились и перешли к более сложному заданию «Шифрование».

Потом мальчишки и девчонки прослушали отрывки из детских песен и постарались определить, о каком праве в них поется? С удовольствием задавали вопросы и обсуждали на примере сказочных героев их правонарушения, что очень повеселило и позабавило ребят.

В конце мероприятия специалисты пожелали всем участникам, чтобы всегда соблюдались их права, а они сами не забывали о своих обязанностях.