Правовая грамотность

21 ноября в отделении социальной помощи семье и детям МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городской округ» в г. Пионерский прошла увлекательная викторина на тему «Права и обязанности». В доступной для детей форме с применением интересных карточек с заданиями и конкурсами (зачеркни лишнее, отгадай ребус, слова перевертыши) специалисты рассказали о правах и обязанностях юных граждан.

Очень понравилась ребятам разминка под названием «доскажи слово» (мама работала, папа трудился, а я на учебе весь день находился, все, кто устал от работы нелегкой, полное право имеют на… Отдых).

Во время занятия ребята объясняли свое понимание значения «право» и «обязанность», вспоминали сказки, где были нарушены права главных героев, играли в «да-нет». Особое внимание было уделено правам и обязанностям детей, обучающихся в школе.

Завершилось занятие блиц-опросом. Все ребята работали замечательно, активно отвечали на вопросы, играли, выполняли задания, показывая отличное знание своих прав и обязанностей.