Мы рады видеть вас!

Здравствуйте! – Ты скажешь человеку.

Здравствуй! – Улыбнется он в ответ.

И, наверно,

Не пойдет в аптеку

И здоровым будет много лет.

 

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения.

В группе «Развитие» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» психолог Веселова Л.Н. провела занятие «Мы рады видеть вас», где дети узнали, как правильно приветствовать друг друга и какие приветствия существуют в других странах. Все приветствия обязательно связаны с искренними пожеланиями другому человеку удачи, мира, добра, благополучия, радости и здоровья. Не ответить на приветствие или уклониться от него – значит показать себя невоспитанным человеком.

На занятии дети играли в игры «Словарь вежливых слов», «Привет» отгадывали загадки, рисовали свои ладошки и раскрашивали их. Ведь ладошки — символ сегодняшнего дня приветствий.

А еще ребята узнали интересную историю появления этого праздника в 1973 году. Его инициаторами стали два брата-американца – Майкл и Брайен Маккомак. Свой протест против войны братья решили выразить оригинальным способом – отправкой писем с приветствиями во все концы света. В этих письмах они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, хотя бы несколько человек. Так появился новый праздник, который отмечается сегодня во многих странах мира.