Урок здоровья. Профилактика может быть интересной!

22 и 23 ноября в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» специалисты по социальной работе и психологи отделения социальной помощи семье и дети в МО «Балтийский городской округ» провели «Урок здоровья» в МБОУ СОШ № 5 и МБОУ гимназия № 7.

Проходил он в формате интерактивной командной игры «Об опасностях, которые рядом», направленной на: формирование здорового образа жизни, профилактику химических зависимостей, информирование молодых людей об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за участие в незаконном обороте наркотиков.

В мероприятиях приняли участие обучающихся 9-х классов. Им предстояло: развеять мифы, существующие в молодежной среде, на этапе «Миф или правда?»; ответить на вопрос «Что такое здоровый образ жизни»; вспомнить принципы здорового образа жизни и назвать последствия употребления психоактивных веществ. Командный дух, хорошие знания и кругозор продемонстрировали все участники.

Выражаем благодарность администрации и коллективам МБОУ СОШ
№ 5 и МБОУ гимназия № 7, Управлению образования администрации Балтийского городского округа за приглашение, радушный прием и сотрудничество, а ученикам школ за активное участие, внимательность и обратную связь!