Портрет моей любимой мамы!

В преддверии праздника «День матери» дети, посещающие отделение социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине, приняли участие в мастер- классе «Милой мамочки портрет!». Ребята решили сделать для своих мамочек небольшой подарок.

Перед началом работы ребята вспоминали черты лица своих мам, прическу, любимый цвет в одежде, размышляли, какой подобрать цвет фона портрета. Каждый ребенок с гордостью и любовью рассказывал о своей маме! Специалист по социальной работе Шарапановская Г.В. обращала внимание юных портретистов на то, что они должны быть очень внимательными, суметь передать индивидуальные особенности своей мамы, соблюдать последовательность при рисовании.

 

Все мамы на портретах получились красивыми и весёлыми. В каждый портрет, вложено старание, переживание и, конечно же, много детской любви! Выполненные ребятами портреты мам представлены на выставке в отделении. Оценить, какие портреты получились у детей, мамы смогут на предстоящем празднике.

Приглашаем всех желающих посетить выставку в нашем отделении и посмотреть работы детей.