Ты одна такая – любимая, родная!

Последнее воскресенье ноября, несмотря на погоду, — самый теплый день в году, потому что это День матери. В этот день каждый старается уделить особое внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. День матери — это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы.

В преддверии Дня матери, 24 и 25 ноября, отделение социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» было наполнены светом, любовью и добротой. Для юных получателей социальных услуг прошла серия творческих мастер-классов по изготовлению подарков для любимых мам.

Мальчишки и девчонки не только вырезали, клеили и подбирали цвета, формы и материалы для работы, но вели беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. А ребята из группы дневного пребывания своими руками создали эксклюзивную 3D-открытку, которая станет не только отличным подарком, но и украсит комнату. В свои работы ребята вложили мастерство, фантазию и, конечно же, любовь к родному человеку.

В конце мероприятий юные участники подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать.

В ходе выездных мероприятий, прошедших 23 и 25 ноября, праздничное настроение всем мамам создали сотрудники отделения социальной помощи семье и детям, которые передали подарки, изготовленные родителями и воспитанниками детского сада «Орленок» в рамках социального сотрудничества.

Мы желаем всем матерям, чтобы в вашей жизни и в вашей душе этот праздник длился всегда. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на лицах светится улыбка, когда вы вместе! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!