Доверие семьи – ключ к пониманию

Завершилась реализация проекта  «Доверие семьи – ключ к пониманию». Проект реализовывался  совместно с  АНО «Проект Парус» при финансовой поддержке  Благотворительного фонда CSS.

В рамках обучающего блока прошли семинарские занятия, вебинары, практические занятия, интервизии. По результатам  интервизий психологов и специалистов по социальной работе, были выбраны наиболее сложные ситуации и в октябре референты БФ «Виктория» Зоя Ордина и Татьяна Арчакова провели супервизии в онлайн – формате. Эксперты вместе с специалистами проанализировали и разобрали  кейсы, рассмотрели все предложенные участниками супервизий варианты, дали методические рекомендации.

В ходе обучения специалистами отработаны новые методики, с помощью которых консультацию получили более 40 членов семей, находящихся в кризисном состоянии. Выразили мнение о том, что применение предложенных методик несомненно будет давать свои результаты в работе.

Всего в проекте приняли участие и обучились 25 специалистов по социальной работе и 16 психологов в социальной сфере из 18 отделений социальной помощи семье и детям.

Повышение квалификации, профессиональной компетенции работников Центра – один из главных компонентов результативной работы, качества предоставляемых услуг семьям, имеющим детей, проведения индивидуальных профилактических мероприятий, а также залог к доверию семей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам проекта всем слушателям выданы удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов.

Каждый из слушателей выразил слова благодарности  АНО «Проект Парус» и Благотворительному Фонду  CSS за оказанную помощь.