Я люблю тебя, Мама!

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

Мама… В жизни каждого из нас есть человек, который всегда поддерживает, оберегает и заботится, вместе с нами радуется успехам и огорчается неудачам, помогает добрым словом, а главное – любит и ждёт. Испокон веков таким человеком для каждого из нас была, есть и остается Мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Спросите любого ребенка, кто самый любимый человек на свете и, непременно, услышите: «Моя мама!».

Не оставили без внимания своих мам и наши дети, посещающие отделение помощи семье и детям в МО «Гурьевский муниципальный округ». В преддверии праздника на протяжении двух недель специалисты отделения беседовали с ребятами о маме, составляли рассказы «Я и моя мама», подбирали к слову «мама» ласковые слова, смотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка».

 

Накануне праздника ребята приготовили своим мамам подарки в виде рисунка. Для этого не нужно тратить деньги или много времени. А также с рисунком справится ребёнок любого возраста. Ведь мамы ценят не качество работы своего чада, а его старания. Поэтому любой рисунок будет вознаграждён маминой похвалой и радостью от внимания.

Дети с трепетным и волнительным чувством подошли к работе, очень старались и поэтому их рисунки получились яркими, красочными, разнообразными! Была оформлена выставка детских рисунков «Я люблю тебя, Мама!»

День матери — замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Желаем, чтобы радость материнства приносила легкость в душу, а гармонию — в сердце! Вы ангелы-хранители, советчицы и самые родные в мире для миллионов деток! Пусть Ваши руки всегда будут в тепле, плечи окутаны заботой и любовью. Добра Вам, любви, радости и счастья!