Зима прекрасна, когда безопасна

7 декабря в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли активное участие в профилактическом занятии на тему «Зима прекрасна, когда безопасна».

Из рассказа специалиста по социальной работе Шарапановской Г.В. ребята получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, как обезопасить себя от травм. Дети с удовольствием просмотрели тематический видеоролик и рассмотрели иллюстрации «Зима прекрасна, когда безопасна или правила поведения на дороге зимой», «Профилактика детского травматизма в зимнее время», «Добрые советы от МЧС для детей и их друзей», «Правила поведения зимой», «Безопасность ребенка в Новый год».

Потом все вместе приняли участие в обсуждении. Говорили о том, как нужно вести себя во время зимних забав, в гололедицу, при обморожении, как правильно одеваться с приходом холодов, что нужно переходить улицу только по пешеходному переходу, кататься на коньках только в специально отведенных местах или площадках.

Дети еще раз повторили единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Каждый участник поучил памятку о правилах безопасного поведения в зимний период времени, а завершилось мероприятие подвижными играми.

По итогам занятия ребята сделали вывод, что многих серьезных травм можно избежать, если они будут соблюдать правила техники безопасности.