Важный праздник

9 декабря в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции РФ.

В гости к ребятам пришел главный библиотекарь МБУ «Ладушкинский городской центр культуры, досуга спорта» Махова А.С. и провела командную игру «Знатоки права». В ходе мероприятия ребята услышали интересный рассказ, сопровождающийся показом видеоролика, о том, что такое Конституция, для чего она нужна, какие основные права и обязанности граждан закреплены в этом документе.

Для закрепления знаний о государственных символах страны ребятам было предложено вспомнить цвета государственного флага, текст гимна и собрать пазл с изображением герба нашей страны.

Одно из интерактивных заданий было посвящено правам сказочных героев. Ребята отвечали, что произошло с ними и о каком праве, закрепленном в Конституции РФ, идет речь. Махова А.С. познакомила ребят с сайтом «Президент России — гражданам школьного возраста», рассказала, как он работает, и что можно узнать.

Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы викторины, с интересом просматривали предложенную им книгу «Конституция Российской Федерации», задавали интересующие вопросы. Мероприятие получилось очень познавательным и интересным.

Выражаем огромную благодарность за проведение мероприятия Маховой А.С. — главному библиотекарю городской библиотеки МБУ «Ладушкинский городской центр культуры, досуга и спорта».