Волшебный праздник – Новый год!

21 декабря в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошёл праздник, посвященный наступлению Нового года. Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, заранее и очень ответственно готовились к этому мероприятию.

Ребята разучивали новогодние стихотворения, знакомились с историей и традициями празднования Нового года, огромную работу провели по оформлению группы. В центре зала сверкала нарядная ёлочка. Дети пришли на представление в костюмах, в красивых нарядах, веселые, активные, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались! Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, принять участие в интересных конкурсах.

Празднично-игровая программа для ребят началась с традиционного хоровода под всеми любимую песенку «В лесу родилась Ёлочка», потом были конкурсы «Мандариновый сбор», «Новогодний маскарад», «Прыжок в Новый год», отгадывание музыкально-танцевальных загадок «Что бывает на ёлке?». Участвуя в играх, ребята получили море эмоции и массу удовольствий.

С появлением Деда Мороза в лице депутата Законодательного Собрания Калининградской области Лютаревича Сергея Николаевича начался настоящий праздник. Дети играли, рассказывали стихотворения, пели, танцевали. После представления все ребята получили подарки и сфотографировались с главным героем праздника — Дедом Морозом!

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей. Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» выражает огромную благодарность Лютаревичу Сергею Николаевичу, искренне благодарит за участие и проявленную заботу о детях!