Спасибо за жизнь!

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». В целях воспитания молодого поколения в духе уважения и почитания родителей, гармонизации детско-родительских отношений в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский муниципальный округ Калининградской области» в этот день для юных получателей социальных услуг прошло занятие «Спасибо за жизнь!».

 

Ребята размышляли о роли родителей в жизни ребёнка, с удовольствием делились воспоминаниями о ярких моментах из собственной хроники домашних событий, рассуждали о необходимости и важности проявления в отношениях с мамой и папой уважения и заботы.

 

Родители всегда помогают нам во всем. А сколько нужно любви, сил, доброты и терпения чтобы растить и воспитывать детей! Проблемы, размолвки и недопонимание, безусловно, бывают в каждой семье. Но если в семье есть взаимоуважение и любовь, то все проблемы обязательно решаются и на душе у всех легко и радостно. Ведь, «если семья вместе, то и душа на месте».

 

В подарок родителям дети изготовили красочные открытки и с удовольствием приняли участие во Всероссийском флешмобе. Свои работы со словами признательности ребята вручат родителям, скрепив их крепкими объятиями и поцелуями в знак искренней любви и безграничной благодарности за подаренный им мамой и папой дар жизни.