Новогоднее настроение

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

28 декабря в социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городской округ» в г. Пионерский прошел новогодний утренник «Приключения Снеговика».

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Специалисты с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и новогодних традиций, вместе разучивали песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению помещения группы: наряжали ёлку, вырезали снежинки, делали новогодние игрушки своими руками.

Дети пришли на праздник радостные, в предвкушении веселья, и их надежды оправдались. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, принять участие в интересных конкурсах, покружиться в танце и хороводе вокруг елочки. Ребята читали стихи, фотографировались в образе Деда Мороза и Снегурочки, принимали активное участие во всех конкурсах и заданиях, чтобы слепить снеговика, которого разрушил коварный злодей. После того, как снеговик был спасён и наряжен, все ребята получили новогодние подарки и устроили в группе дружное чаепитие.