Правила вежливых ребят

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — сегодня отмечается Международный день «спасибо». В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ» прошло мероприятие на тему «Правила вежливых ребят», в котором приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг.

Мальчишки и девчонки посмотрели презентацию «Что такое доброта?», которая напомнила им о ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Не только слова должны быть у нас добрыми, но и поступки, чтобы за них не приходилось краснеть ни нам, ни родителям, ни друзьям. Благодарность может быть выражена взглядом, улыбкой и жестом. Подарок, что так актуально в праздники, тоже порой служит достойным способом отблагодарить, поэтому ребята с большим удовольствием сделали открытки своими руками.

Чаще всего мы говорим такое простое слово «спасибо!» с большим значением. Давайте не забывать о таком важном слове и говорить его друг другу чаще!