Давайте скажем всем «спасибо»!

11 января во всем мире отмечают праздник благодарности — Международный день «спасибо». Именно этому слову, одному из первых, родители учат малышей, обязательно уточняя, что оно по-настоящему «волшебное». Ведь именно «спасибо» помогает улыбнуться, улучшает настроение и «выполняет» любые просьбы.

В этот день в отделении социальной помощи семье и детям МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городской округ» в г. Пионерский прошло занятие на тему «Давайте скажем всем «спасибо» за теплоту, заботу и добро».

В ходе беседы ребята размышляли о смысле слов «спасибо», «благотворительность», «добро», «благожелательность». «Спасибо» — когда мы произносим это слово, то желаем человеку добра, мира и радости, и наше сердце открывается для искренности и доброты. Ведь необходимо уметь быть благодарным людям, делающим вам добро, недаром гласит русская пословица «Доброе дело два века живет».

Ребята задумались над вопросами: «Можно ли человека заставить быть добрым?», «Можно ли стать добрым на время?». Ответ на эти важные вопросы был однозначным: если человек добрый — это навсегда.

Дети вспоминали пословицы и поговорки о добре, в рисунках изображали добрые поступки, дарили друг другу комплименты и добрые слова и не забывали про волшебное слово «спасибо», а выполняя тест на знание этикета, показали очень высокие результаты.

Мы благодарим всех участников за теплый и доверительный разговор, за творческий подход к занятию.