«Нет!» насилию над детьми!

 

Детство является таким этапом в жизни человека, когда формируется здоровье, закладываются личностные свойства и ценности, определяющие качество его будущей жизни. Но бывает и так, что дети переживают насилие, становятся свидетелями или жертвами физического, сексуального или эмоционального насилия со стороны взрослых. Зачастую это насилие исходит от самых близких для ребенка людей – родителей.

 

Проблема насилия над детьми в семье является одной из серьезных проблем современного общества. Порой, родители не в силах справиться с проблемами ребенка, не контролируют свои эмоции и прибегают к крайним мерам.

 

 

24 января 2023 года в рамках реализации проекта «Зеленая комната» с целью предупреждения насилия в семье, профилактики и предотвращения жестокого обращения с детьми, осознания ответственности родителей за воспитание детей заведующий отделением социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» А.В. Гецман и специалист по социальной работе М.А Никитченко приняли активное участие в распространении листовок и флаеров с рекомендациями и советами для родителей среди населения г. Гвардейска.

Надеемся, что советы и консультации помогут решить проблемы в семейных отношениях.