С пользой и интересом

Очень интересно прошел День без Интернета в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городской округ» в г. Пионерский.

Главная цель данного праздника – полностью отвлечь людей от компьютеров и глобальной сети хотя бы на один день, чтобы провести его исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми «вживую» или посвятить время интересному занятию (конечно же, не связанному с интернетом).

Дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних посетили городскую библиотеку, где под руководством сотрудников учреждения начали снимать свой собственный мультфильм. Оказалось, что сделать мультипликацию не так уж и просто: сначала участники рисовали главных героев и придумывали им имена, затем фантазировали над дизайном одежды для персонажей, разукрашивали, вырезали, выставляли композицию.

И самое интересное — кадрирование фотографий, когда по миллиметру перемещается сюжет, и каждый раз делается фотография. После того, как фотосъёмка была завершена, приступили к озвучке: на диктофон записывали речь детей, которые с артистизмом и выразительностью пытались придать речевую окраску героям истории.

Откроем секрет, что мультфильм будет про море и чаек, в духе нашего морского города Пионерского. После того, как мультфильм будет смонтирован, обязательно его всем покажем!