День Мороза и Снегурочки

Каждый год 30 января отмечается День Мороза и Снегурочки. В этот день сказочные персонажи совершают путешествие на Северный полюс, предзнаменуя этим скорейший приход весны. По традиции в этот день мы прощаемся с любимыми сказочными персонажами до следующей зимы.

30 января для несовершеннолетних получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» состоялся праздник, посвященный Дню Мороза и Снегурочки.

Ребята посмотрели презентацию об истории возникновения этого праздника, приняли активное участие в викторине, выполнили логическое задание от Деда Мороза «Варежка». Участвовали в играх «Заморозь фигуру», «Нос для Снеговичка», «Снежки», а больше всего понравилась игра «Сапожок с сюрпризом». Под веселую музыку сапожок передавался по кругу, если музыка останавливалась, то тот, у которого в руках был сапожок, доставал из него записку с заданием и выполнял его. За выбывание из игры — утешительный сладкий приз от Дедушки Мороза.

По окончании праздника снежные бумажные шары, сделанные мальчишками и девчонками накануне, были подписаны и подарены друг другу на память.