Экскурсии в библиотеку продолжаются

2 февраля юные получатели социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» были приглашены на экскурсию в городскую библиотеку, где их всегда радушно встречает детский библиотекарь Перистая Е.А.

В спокойной и доброжелательной обстановке библиотекарь провела экскурсию по выставочным местам, одна из которых была посвящена  писателю Аркадию Гайдару, классику детской и юношеской литературы. Ребята узнали о биографии писателя, его творческом пути.

После экскурсии ребята отправились в читальный зал, где их встретил робот Роберт, который всех поприветствовал, многих узнал, так как наши ребята являются постоянными посетителями городской библиотеки, спросил как у них дела.

Интересным для детей стало рассматривание большого шара с изображением созвездий, которые нанесены настолько точно, что у стоящего рядом человека создаётся впечатление, словно он видит все звёзды движущимися.

Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной. Важно помнить, что современная библиотека — это пространство для творчества и вдохновения читателей, которая одновременно помогает расширять кругозор как детей, так и взрослых.