Выставка детских рисунков ко Дню Защитника Отечества

Дети всегда в ожидании праздника, они любят что — то мастерить, и дарить свои рисунки и поделки своим родным и близким.

В преддверии 23 февраля в отделении социальной помощи семье и детям ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в муниципальных образованиях «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ», в г. Ладушкине была организована выставка детских рисунков «Слава героям! Слава России! Слава тебе наш солдат!», посвященная этому празднику.

День Защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к войнам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость и героизм народа.

Для подготовки детских рисунков к выставке, несовершеннолетние подопечные с «30» января — по «06» февраля 2023 г. принимали участие в  творческой мастерской в отделении. Ребята сами выбирали и придумывали сюжет своих будущих работ. В ходе работы над рисунком они закрепили умение располагать изображение на листе бумаги, рисовать крупные и мелкие детали. Научились создавать в рисунке образ война, передавая характерные особенности костюма, позы и оружия. Упражнялись в рисовании и закрашивании рисунков гуашью. Самым юным участникам были предложены на выбор тематические раскраски.

Ребята работали с увлечением, старались быть самостоятельными и  аккуратными в работе, проявляли свои художественно — творческие способности, фантазию и воображение. Детские рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными, они «дышат» теплом, любовью, искренностью к защитникам нашей Родины, показывая глубокое уважение к людям военной профессии. Мастерству наших умельцев можно позавидовать!

 

Во время творческого процесса специалист по социальной работе — Шарапановская Г.В. рассказывала юным художникам об истории праздника. С ребятами побеседовали о том, что такое армия, расспрашивали, как они думают какими качествами и навыками должны обладать защитники Отечества. Узнавали, какие военные профессии они знают?

Приглашаем всех желающих к нам в отделение посмотреть выставку детских работ. Мы надеемся, что тематическая иллюстрация обрадует мужчин в торжественный праздник.