День зимних видов спорта

11 февраля 2023 года в нашей стране отмечался День зимних видов спорта — первый в череде национальных праздников массового спорта и здорового образа жизни, который проводится в рамках программы «Олимпийская страна».

В 77 регионах прошли различные спортивные мероприятия на свежем воздухе: состоялись любительские соревнования и турниры, известные олимпийцы провели мастер-классы. В пяти субъектах День зимних видов спорта был совмещен с первенствами России. Теперь это не только способ популяризации спорта, но и прекрасный вариант активного отдыха с семьей и друзьями.

Мы с нашими воспитанниками решили не оставить этот день без внимания и провели логопедические занятия на тему зимних видов спорта. Ребята, посещающие Отделение социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ», узнали названия Олимпийских зимних видов спорта, отгадывали загадки. Даже в кабинете нам удалось покататься на лыжах, сыграть в хоккей и прокатиться на санках! И, конечно, укрепить речевое дыхание, поработать над звуками, научиться словообразованию и произношению многосложных слов. А так же получить кучу положительных эмоций! Молодцы, ребята! Так держать!