Почетный гость праздника

 Горжусь тем, что я — воспитатель!
Ребенок — это будущее наше,
ему вершины мира покорять,
и мы нужны, чтоб в восхождении этом,
он мог нас крепко за руку держать!

 

Воспитатель — профессия или призвание? Если человек отдал много лет воспитанию детей, то, скорее всего, это призвание. Ежегодно 27 сентября в стране отмечается праздник — День воспитателя, учрежденный в честь открытия первого детского сада на территории России.
Ребята вместе с сотрудниками отделения социальной помощи семье и детям в муниципальном образовании «Янтарный городской округ» пригласили почетного воспитателя, ветерана дошкольного образования Веру Павловну Николаеву (Сусликову) на торжественное мероприятие, состоявшееся 29 сентября 2017 года. У нее — 40 лет трудового стажа, сотни детей прошли через ее теплые руки и щедрое на любовь сердце.

«Каждый день, каждую минуту воспитатель — артист, художник, писатель, но самое ответственное — МАМА для малышей, которых привели к тебе в группу. Дети тебе доверяют, делятся секретами, просят помощи, приглашают в игру, где для них все по-настоящему, а не «понарошку». В детском саду они живут, а ты их стремишься познакомить с правилами поведения, помогаешь найти друзей, прочитать «умные» книжки» — рассказала Вера Павловна. Много добрых советов дала ребятам гостья, а дети показали веселую игровую постановку и сердечно поздравили ее с праздником.

«Если человек загадывает на год — он сеет хлеб.
Если человек загадывает на десятилетие — он сажает деревья.
А если человек загадывает на века — он воспитывает детей».