Я выбираю жизнь!

В рамках проекта «Комплекс мер по обеспечению детской безопасности и профилактике жестокого обращения с детьми Калининградской области «Зеленая комната» 29 марта в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский муниципальный округ Калининградской области» с несовершеннолетними получателями социальных услуг, посещающими группу дневного пребывания, состоялась важная и полезная беседа на тему «Я выбираю жизнь».

 

Цель мероприятия: формирование у подрастающего поколения приоритета ведения здорового образа жизни и негативного отношения к наркотикам, алкоголю, табакокурению, психотропным веществам; обучение конструктивным способам выхода из ситуации, когда на них оказывается негативное воздействие, а также формирование навыков бесконфликтного общения друг с другом.

В ходе беседы дети узнали об отрицательном воздействии вредных привычек на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

В заключение беседы несовершеннолетние нарисовали рисунки, характеризующие их отношение к здоровому образу жизни и негативным последствиям вредных привычек. Все участники пришли к выводу, что здоровый образ жизни — это и есть их самый правильный выбор в жизни.