Акция «Не спаивайте наших детей!»

С целью профилактики фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним в рамках мероприятий межведомственной профилактической акции «Не спаивайте наших детей!» специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский муниципальный округ Калининградской области» вместе с ребятами из группы дневного пребывания посетили магазин «Оазис», расположенный  по адресу: г. Славск, ул. Новая, 2А, ИП Гюлумян З.С. и попробовали сделать закупку запрещенных товаров.

 

Однако доброжелательный и добросовестный продавец Звард Славиковна разъяснила юным покупателям правила продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. В ходе акции ребята вручили продавцу листовки, в которых содержалась информация о правилах реализации алкогольной продукции, а также информация об ответственности за продажу указанной продукции несовершеннолетним.

 

 

В результате проведенного мероприятия магазин «Оазис» получил почетное звание «Надежный магазин», а добросовестный продавец звание «Проверенный продавец».