Проект «Союзмультфильм. Путешествие в мир красоты»

Детство – это самая замечательная пора в жизни человека. Но что же с ним связано больше всего? Конечно же, мультфильмы! В мультфильмах кинокомпании «Союзмультфильм» добро побеждает зло, поются песни о дружбе, лесные звери — милые и добрые, герои говорят на хорошем, красивом языке, у каждого свой неповторимый голос.

Многие мультфильмы содержат педагогический аспект, соответствующий задачам нравственного, интеллектуального, эстетического, трудового, физического воспитания, а значит, могут быть эффективно использованы в педагогическом процессе.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» приступили к реализации проекта «Союзмультфильм. Путешествие в мир доброты». Что мы ожидаем от проекта? — то, что дети лучше будут знать русские мультфильмы и их героев. У детей повысится интерес к описанию сюжетов мультфильмов. Через создание образа героев мультфильмов, посредством художественного творчества, дети научатся различать добро и зло, выражать эмоции и понимать чувства других людей. Повысится доля детей с развитой речью, увеличится словарный запас.

28 апреля в нашем импровизированном кинотеатре, но с «настоящими» билетами и контролером, состоялся «премьерный показ» мультипликационного фильма «Кот Леопольд», который провела с группой дневного пребывания несовершеннолетних «Развитие» заведующий отделением Бусарева Ирина Юрьевна. Все ребята остались очень довольны!