Минута телефона доверия

17 мая в России традиционно отмечается Международный день детского телефона Доверия. И сегодня в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский муниципальный округ Калининградской области» прошло мероприятие, посвященное детскому телефону доверия. Специалисты отделения рассказали ребятам о его значении для каждого несовершеннолетнего. Объяснили, что служба «Телефон доверия» — это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке. Главная её задача работать на благо детей, которым необходимо внимание. Также мальчишки и девчонки просмотрели презентацию «Минута телефона доверия», в которой познакомились с работой квалифицированных специалистов, готовых помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома.

В заключение мероприятия каждый получил буклет с информацией о Телефоне доверия. Ребята постарше рассказали, что у них уже были ситуации, когда они обращались в данную службу и она им очень помогла.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122 работает ради того, чтобы дети, их родители, да и просто люди, неравнодушные к беде живущего рядом ребенка, могли вовремя получить помощь профессионального психолога.